手机买球软件

今天是:
您当前的位置 : 首页 >>正文

王槐生当选咸宁市人大常委会副主任

来源: 时间:2019-02-22

据湖北《咸宁日报》消息,1月25日,咸宁市五届人大三次会议闭幕。王汉桥当选咸宁市五届人大常委会主任;王槐生当选咸宁市五届人大常委会副主任;李旭东当选咸宁市五届人大常委会秘书长。

王汉桥简历

王汉桥,男,汉族,1959年2月出生,湖北武汉人,1982年1月参加工作,1984年1月加入中国共产党,大学学历,农学学士。

1978.03--1981.12 华中农学院农学专业学习

1982.01--1984.09 咸宁地区原种场技术员

1984.09--1986.09 咸宁地区种子公司技术员

1986.09--1988.09 咸宁地区原种场副场长

1988.09--1990.09 咸宁地区土肥站副站长

1990.09--1995.02 咸宁地区农科所所长(其间:1992.03-1992.04咸宁地委党校中青班学习)

1995.02--1999.12 咸宁市(地区)农业局副局长、农科所所长(其间:1997.03-1997.05咸宁地委党校地直局干班学习)

1999.12--2000.10 咸宁市农业局长、党组书记、农科所所长

2000.10--2004.06 赤壁市委副书记、市长(其间:2003.10-2003.11全国市长培训中心学习)

2004.06--2005.03 嘉鱼县委书记

2005.03--2006.10 嘉鱼县委书记、县人大常委会主任

2006.10--2007.01 咸宁市委副秘书长

2007.01--2008.01 咸宁市政府党组成员、咸宁经济开发区工委副书记、管委会主任,

2007.02 明确为副厅级

2008.01--2008.03 咸宁市政府副市长、党组成员、咸宁经济开发区工委副书记、管委会主任

2008.03--2011.12 咸宁市政府副市长

2011.12--2013.09 咸宁市委常委、统战部长、市政协党组副书记

2013.09--2013.12 咸宁市委常委、统战部长、市政协党组副书记、市委秘书长、市直机关工委书记

2013.12—2016.12 咸宁市委常委、市委秘书长、市直机关工委书记、市委落实党风廉政建设主体责任办公室主任

2016.12—2017.01 咸宁市委秘书长、市直机关工委书记、市委落实党风廉政建设主体责任办公室主任

2017.01--2019.01 咸宁市人大常委会副主任、党组书记

2019.01-- 咸宁市人大常委会主任、党组书记

五届市委委员

王槐生简历

王槐生,男,汉族,1962年9月出生,湖北咸安人,1980年3月参加工作,1990年6月加入中国共产党,中央党校大学学历。

1980.03--1983.09 咸宁市(县级)大幕乡小学教师

1983.09--1985.07 咸宁师范学校学习

1985.09--1986.09 咸宁市(县级)大幕乡泉山中学任教

1986.09--1987.09 咸宁市(县级)职业高中任教

1987.09--1988.09 咸宁市(县级)永安教育组工作(其间:1987.09-1990.08湖北教院汉语言文学专业在职大专学习)

1988.09--1991.11 咸宁市(县级)体改办工作

1991.11--1992.03 咸宁市委(县级)政研室工作

1992.03--1993.05 咸宁市(县级)委政研室农调科副科长(其间:1992.05-1992.07咸宁市委党校中青班培训)

1993.05--1995.02 咸宁市委(县级)办综合科科长

1995.02--1996.12 咸宁市(县级)宝塔镇党委副书记、镇长

1996.12--1999.03 咸宁市(县级)宝塔镇党委书记、人大主席(其间:1996.08-1998.12中央党校函授学院行政管理专业在职大学学习)

1999.03--2005.02 咸安区政府副区长(其间:2000.09-2000.11湖北行政学院县市区长班培训)

2005.02--2006.07 咸宁市政府副秘书长、政府办党组成员,咸宁工业园管委会主任、工委副书记(正县)

2006.07--2008.12 咸宁市政府副秘书长、政府办党组成员,咸宁经济开发区工委委员、管委会副主任、协调部主任

2008.12--2009.04 咸宁市政府副秘书长、政府办党组成员,咸宁经济开发区工委委员、管委会副主任

2009.04--2010.01 咸宁市委副秘书长、农办主任

2010.01--2010.12 咸宁市委副秘书长、市委农村工作领导小组办公室(财经工作领导小组办公室)主任

2010.12--2019.01 手机买球软件局长、党组书记(其间:2018.11-2019.01中共湖北省委党校、湖北省行政学院县处班培训)

2019.01-- 咸宁市人大常委会副主任、党组成员,买球软件党组书记

五届市委委员

李旭东简历

李旭东,男,汉族,1964年12月出生,湖北武穴人,1984年7月参加工作,1984年12月加入中国共产党,中央党校大学学历。

1981.09--1984.07 咸宁师范专科学校中文专业大专学习

1984.07--1985.12 咸宁师专工作

1985.12--1988.06 咸宁地委宣传部干部

1988.06--1996.12 咸宁地委宣传部党教科副科长(1996.09-1996.12地委党校中青班学习;1995.08-1997.12中央党校函授学院经济管理专业在职大学学习;1991.12-1993.03参加社教工作)

1996.12--1998.01 咸宁地委宣传部党教科科长

1998.01--2000.01 咸宁市(地)委宣传部外宣办主任

2000.01--2002.09 咸宁市委宣传部助理调研员(2001.09-2003.06华中师范大学法律专业在职研究生学习)

2002.09--2005.10 咸宁市委宣传部副部长(其间:2003.09-2003.12省委党校宣传部长培训班培训;2004.01-2005.01市委派驻通城县小康工作团团长)

2005.10--2008.12 咸宁市委政研室主任

2008.12--2012.02 咸宁市委副秘书长、市委政研室主任

2012.02--2018.12 咸宁市教育局局长、党组书记(其间:2013.03.01-2013.03.21国家教育行政学院教育局长班培训;2016.09-2016.11省委党校处干班学习)

2018.12--2019.01 咸宁人大常委会党组成员,机关党组书记、办公室主任

2019.01-- 咸宁人大常委会党组成员,市人大常委会秘书长、机关党组书记、办公室主任

三届、四届、五届市委委员